Главная Новости

KYBER Премию 2023 года получила компания E-Safety педагогического факультета UP

Опубликовано: 13.10.2023

KYBER Премию 2023 года получила компания E-Safety педагогического факультета UP

Проект «Электронная безопасность» выиграл первый год национального конкурса KYBER Award of the Year 2023 в категории «KYBER Проект года». Среди двенадцати номинантов экспертное жюри конкурса определило первенство проекта Педагогического факультета Университета Палацкого.

Создание национального конкурса KYBER Prize является ответом на значительный рост использования информационных и коммуникационных технологий и стремительное развитие цифровых услуг.

«Мы очень ценим победу. Мы рассматриваем это как награду для всей нашей команды, будь то преподаватели, специалисты по вмешательству, исследователи или наш административный персонал. Мы также благодарим наших преподавателей за необходимую подготовку и услуги, которые они нам предоставляют. Все названные лица причастны к тому, что нам удалось победить в своей категории. Я рассматриваю это как своего рода сигнал о том, что наша работа имеет смысл и влияние», — сказал Камил Копецкий, руководитель проекта электронной безопасности педагогического факультета UP.

Рост информационно-коммуникационных технологий и быстрое развитие цифровых услуг поддерживают рост экономики и всего общества, но в то же время они также увеличивают зависимость общества от этих технологий, а также увеличивается риск их неправильного использования. Поскольку цифровой и физический мир тесно связаны, атаки на информационную и коммуникационную инфраструктуру могут привести не только к обширному экономическому и материальному ущербу, но и к человеческим жертвам. Данная ситуация приводит к расширению требований к повышению осведомленности об угрозах и рисках в сфере кибербезопасности, к наличию и профессиональному уровню новых специалистов, к повышению интереса руководства организаций к кибербезопасности, а также к образованию, поддержка инвестиций в сфере ИКТ и кибербезопасности.

Целью конкурса является объединение различных организаций из корпоративной, государственной и академической среды с целью повышения устойчивости чешского общества в области кибербезопасности и обороны, мотивации других организаций, менеджеров и сотрудников, уделения значительного внимания и усилий. кибербезопасности, а также повышение осведомленности в области кибербезопасности, а также мотивацию и поддержку молодых талантливых людей, интересующихся кибербезопасностью. Подробнее о конкурсе здесь.

rss